Скорость движения в центре Москвы для комфорта пешеходов ограничат 40 км/ч. 21.by

Скорость движения в центре Москвы для комфорта пешеходов ограничат 40 км/ч

19.06.2014 22:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 июня. Скорость движения внутри Бульварного кольца Москвы ограничат до 40 км/ч, что, по мнению столичных властей, позволит сделать центр города более комфортным для пешеходов. Об этом рассказал замглавы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы Александр Поляков, передает «Интерфакс».

По его словам, данное ограничение введут во время реализации комплексной схемы организации дорожного движения. Саму схему, которая в том числе определит перечень улиц с разрешенным движением со скоростью до 60 км/ч, должны разработать до конца года.

«Предварительно это Кремлевское кольцо, за исключением набережной, Большая Никитская улица, Тверская. Достаточная связность улично-дорожной сети внутри Садового кольца позволяет судить о возможности введения скоростного режима в 40 км/ч внутри всего Садового кольца», - добавил столичный чиновник.

По его словам, психологи полагают, что для комфортного перемещения человека по улицам города скорость движения транспортных должна превышать его скорость не более чем в десять раз. При средней скорости шага в 4 км/ч эта скорость и будет составлять 40 км/ч.

«Сейчас же по дорогам города при низкой интенсивности движения автомобили движутся со скоростями, значительно превышающими эти показатели, либо стоят в пробках», - сказал Поляков. Он также подчеркнул, что предложение ЦОДД о введении различных скоростных режимов в зависимости от района центра поддержала комиссия по безопасности дорожного движения ЦАО, в которой участвует ГИБДД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Схему организации дорожного движения, в рамках которой будет введено ограничение, власти столицы разработают до конца года. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика