Уругвай обыграл Англию на чемпионате мира. 21.by

Уругвай обыграл Англию на чемпионате мира

20.06.2014 07:06 — Новости Мира |

Москва, 20 июня. На поле стадиона «Арена-Коринтианс» в бразильском Сан-Паулу завершился матч чемпионата мира между сборными Англии и Уругвая. Победу со счетом 2:1 одержали футболисты Уругвая, передает телеканал «МИР 24».

Первый задал темп всему матчу, который с первых секунд начал оправдывать свою яркую афишу. В самом дебюте команды обменялись сверхопасными моментами. Сначала Суарес закрутил низом с угла поля и английский вратарь с трудом отразил этот удар, а спустя пять минут уже Уэйн Руни был близок к тому, чтобы зажечь свое имя на табло, но мяч после удара форварда сборной Англии пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Еще через пять минут Родригес опасно выстреливал с угла штрафной площади – мяч пролетел над перекладиной. В середине тайма Руни просто обязан был забивать, и помешала ему лишь крестовина ворот Муслеры.

А за пять минут до конца первого отрезка матча уругвайцы, наконец, открыли счет в матче усилиями Лусиа Суареса: нападающий английского «Ливерпуля» поставил точку в резкой контратаке, замкнув навес Эдисона Кавани прямо под перекладину – 1:0.

Весь второй тайм команды продолжили играть в открытый футбол, попеременно создавая опасные моменты. О накале борьбы на поле красноречиво говорит эпизод с крайним защитником Перейрой, который после удара Стерлинга на несколько секунд оказался попросту в нокауте. Тренеры сборной Уругвая уже решили было Перейру заменить, однако защитник очнулся и потребовал вернуть его на поле.

В напряженном матче с Уругвайцами команда Роя Ходжсона билась изо всех сил, но в итоге уступила. Mir24.tv