За 12 лет в разных странах мира разбились более 400 беспилотников США. 21.by

За 12 лет в разных странах мира разбились более 400 беспилотников США

21.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 июня. В период с 2001 по 2013 года в разных странах мира потерпели крушение более 400 беспилотных летательных аппаратов, принадлежащих ВВС США. Об этом сообщает издание Washington Post.

В результате анализа более 500 тысяч отчетов о расследованиях крушений беспилотников и других официальных документов, стало очевидно, что чаще всего падения случались по причине поломки аппаратов, из-за человеческого фактора или неблагоприятных погодных условия.

Чаще всего беспилотники падали в Афганистане (67 случаев), США (47 падений) и Ираке (41).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевые роботы и беспилотники задействованы в учениях РФ под Калининградом

По данным издания, крушение 194 беспилотных летательных аппаратов можно отнести к категории серьезных авиапроисшествий, которые привели к повреждению или полному разрушению БПЛА. Ущерб от этих крушений составил порядка двух миллионов долларов.

Беспилотники падали на жилые дома, фермы, скоростные магистрали, а в одном случае летательный аппарат столкнулся с военно-транспортным самолетом C-130 Hercules.

При составлении статистики не использовались данные об используемых ЦРУ беспилотниках за пределами США. На данный момент в распоряжении ВВС находятся 30 беспилотников.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чаще всего крушения происходили из-за поломки аппаратов, человеческого фактора или неблагоприятных погодных условий. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика