Эксперт: Рособрнадзор провел беспрецедентную кампанию ЕГЭ-2014. 21.by

Эксперт: Рособрнадзор провел беспрецедентную кампанию ЕГЭ-2014

21.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 июня. В этом году результаты ЕГЭ показали, что уровень знаний российских школьников находится в весьма плачевном состоянии. В этом году похвастаться 100 баллами смогут не многие. Даже региональные выпускники, которые обычно отличались умом и сообразительностью, показали средний результат. Чтобы не оставить огромное количество учеников без аттестата, Министерство образования РФ даже снизило минимальные баллы по математике и русскому языку. Что же повлияло на результаты ЕГЭ-2014, в интервью «МИР 24» расскажет академик Российской академии наук Виктор Болотов.

Возможно ли, что все предыдущие годы результаты ЕГЭ были тем или иным образом подтасованы? Или причина таких низких результатов в этом году заключается в чем-то другом?

Когда ЕГЭ проводился как эксперимент, действовало правило: если ученик по ЕГЭ получал «двойку», а в школе у него была «тройка», то в аттестат ставили «3». Но в вуз подать документы было нельзя. Потом от этого отказались и были вынуждены начинать все время имитировать успешное обучение, в том числе, в плане честности. В этом году была проведена беспрецедентная кампания Рособрнадзором, регионами, поэтому результат показал, что до 25% детей не могут дотянуть до необходимого порога.

Полную версию интервью с Виктором Болотовым смотрите в видеоролике.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что повлияло на результаты Единого Госэкзамена, в интервью «МИР 24» рассказывает академик Российской академии наук Виктор Болотов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика