Эксперт: у России не будет проблем с размещением украинских беженцев. 21.by

Эксперт: у России не будет проблем с размещением украинских беженцев

21.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 июня. Количество беженцев не перестает увеличиваться. Каждый день, на территорию России въезжают тысячи украинцев, большая часть которых сейчас находится в Ростовской области. Что ждет переселенцев в России, расскажет директор Российского Института демографических исследований Игорь Белобородов.

По официальным данным, почти 19 тысяч украинских беженцев сейчас находятся на территории России. А какой максимум Россия может принять на данный момент?

Исходные предпосылки для того, чтобы число беженцев постоянно росло, продиктованы не только боевыми действиями, но и демографическим потенциалом Луганской области вообще. Этот регион населяют более двух миллионов человек. Население Донецкой области составляет 4,4 млн жителей. Эта совокупность населения превышает численность населения Ирландии или Грузии. Эта территория высоко урбанизированная. При разрушении городской инфраструктуры отток может быть очень значителен, и он уже идет. Не исключено, что люди уезжают в Крым, Беларусь и даже в европейские государства. Россия же обладает колоссальным потенциалом. У нас, наоборот недонаселенная территория, думаю, что у нас не будет проблем с тем, чтобы всех разместить.

Полную версию интервью с Игорем Белобородовым смотрите в видеосюжете.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что ждет переселенцев в РФ, расскажет директор Российского Института демографических исследований Игорь Белобородов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика