Из затопленной копанки на Донбассе спасены четыре шахтера. 21.by

Из затопленной копанки на Донбассе спасены четыре шахтера

21.06.2014 21:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 21 июня. Четыре человека спасено из затопленной нелегальной шахты, так называемой копанке, в городе Кировске Донецкой области. Также найдено тело одного погибшего, судьба шестого шахтера остается неизвестной, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

«Сейчас пострадавшего госпитализировали в больницу. Также найден еще один погибший горняк, тело которого скоро поднимут на поверхность», - отмечается в сообщении.

К спасательным работам привлечены два подразделения горноспасательной службы Минэнергоугля, на месте работает оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

Напомним, что шесть человек пропали в копанке в пятницу вечером. Причиной инцидента, произошедшего на горизонте 90 метров, стал внезапный подъем уровня подземных вод.

Копанки широко распространены в городах и селах Донецкой области. В них добывают некачественный, но дешевый уголь, затем его отвозят на специальные площадки и смешивают с углем, добытым в шахтах. Происшествия на копанках - не редкость, поскольку за соблюдением техники безопасности там никто не следит.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также спасатели извлекли тело одного погибшего, судьба последнего пропавшего горняка пока неизвестна. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика