Представитель госдепа США: Сообщения России о многочисленных беженцах неверны. 21.by

Представитель госдепа США: Сообщения России о многочисленных беженцах неверны

24.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 23 июня. Граждане Украины не покидают страну из-за ведущейся на юго-востоке военной операции, заявила представитель госдепартамента Мари Харф. Сообщения Москвы о многочисленных беженцах не соответствуют действительности, информирует РИА «Новости».

Ранее в ФМС России заявляли, что территорию Украины покинули более 400 тыс. человек, причем, поток беженцев значительно увеличился после старта спецоперации на юго-востоке страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко предложил направить на Украину наблюдателей из России

Так, беженцев принимают порядка десяти российских регионов. Это связано с тем, что поток лишь растет, и ежесуточно Украину покидают тысячи украинских граждан.

В Вашингтоне же считают, что информация, опубликованная ФМС России, не соответствует действительности. Данные российского ведомства «неверны».

Напомним, в понедельник, 23 июня, в Донецке прошли переговоры, в которых приняли участие представители Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик. После встречи премьер-министр ДНР Александр Бородай согласился объявить перемирие на время реализации мирного плана, предложенного новоизбранным украинским президентом Петром Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: «Мирный план» Порошенко не затронул главных вопросов

Перемирие будет действовать до десяти утра 27 июня при условии, что украинские военные также откажутся от ведения огня по позициям сил самообороны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Граждане Украины не покидают страну из-за ведущейся на юго-востоке военной операции, заявила представитель госдепартамента Мари Харф. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика