СовФед принял закон о плате за студенческие общежития. 21.by

СовФед принял закон о плате за студенческие общежития

25.06.2014 16:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 июня. Совет Федерации одобрил закон, регламентирующий плату за студенческие общежития. Согласно документу, вузы могут снижать размер платы за общежитие или вообще не взимать за это денег с отдельных категорий студентов, пишет «Интерфакс».

Данный законопроект был одобрен Госдумой во втором и третьем чтении 20 июня.

«Законопроект в том виде, в котором мы его принимаем, не является бессмысленным и бесполезным, хотя первоначально он был более содержательным и конкретным в решении тех проблем, которые существуют при определении порядка платы и размера оплаты за общежития и коммунальные услуги, которые оказываются проживающему в общежитии», - сказал, выступая на заседании, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев.

«У меня большая просьба к правительству РФ. Первое - все-таки принять порядок, который определяет, как формируется размер оплаты за коммунальные услуги до 1 августа. Второе - включить в рабочую группу, которая будет разрабатывать этот порядок, депутатов-авторов законопроекта, чтобы мы понимали, что все, исчезнувшее в ходе подготовки ко второму чтению законопроекта, будет учтено в том порядке, который будет утвержден правительством РФ», - добавил Булаев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вузы могут снижать размер платы за общежитие или вообще не взимать за это денег с отдельных категорий студентов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика