Власти КНДР назвали «актом терроризма» голливудский фильм о Ким Чен Ыне. 21.by

Власти КНДР назвали «актом терроризма» голливудский фильм о Ким Чен Ыне

25.06.2014 19:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 июня. Северокорейский МИД назвал «открытым актом терроризма» голливудскую комедию об убийстве северокорейского лидера Ким Чен Ына, сообщает РИА «Новости».

В сообщении внешнеполитического ведомства КНДР сказано, что фильм оскорбляет народ страны и даже призывает к уничтожению режима. «Мы не можем терпеть этот открытый акт терроризма, когда в фильме пытаются публично нанести вред нашему величайшему руководителю, оскорбить наш народ и армию и уничтожить наш режим», - говорится в сообщении.

Создателей фильма Пхеньян окрестил «преступниками», которые посягнули оскорбить того, кто «является для армии и народа дороже жизни», и призвал не допустить комедию к прокату. В противном случае МИД КНДР угрожает принять «решительные и беспощадные» меры.

Комедия «Интервью» с Сетом Рогеном и Джеймсом Франко в главных ролях рассказывает о двух журналистах, которые едут в Северную Корею брать интервью у Ким Чен Ына, а затем по заданию ЦРУ якобы убивают его. Премьера фильма запланирована на осень.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лента «Интервью» рассказывает о двух журналистах, которые отправляются в КНДР брать интервью у главы страны и якобы убивают его по заданию ЦРУ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика