Керри: Москва должна на деле подтвердить приверженность миру на Украине, а не на словах. 21.by

Керри: Москва должна на деле подтвердить приверженность миру на Украине, а не на словах

25.06.2014 19:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 25 июня. Москва должна на деле подтвердить свою приверженность миру на Украине, а не на словах, заявил госсекретарь США Джон Керри по итогам встречи глав МИД стран-членов НАТО в Брюсселе, передает ИТАР-ТАСС.

«Сегодня критически важно, чтобы президент России не на словах, а на деле продемонстрировал приверженность миру», - считает Керри.

При этом госсекретарь приветствовал отзыв Советом Федерации постановления о возможности ввода российских войск на Украину. По его словам, Вашингтон рассчитывает на содействие Москвы прекращению огня на востоке страны и диалогу между Киевом и силами самообороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин, Порошенко, Меркель и Олланд согласовали совместные шаги по решению кризиса на Украине

«Мы намерены очень тесно работать с Россией, чтобы обеспечить эти шаги», - добавил он.

В то же время если Россия не будет способствовать деэскалации ситуации на Украине, Вашингтон и Брюссель рассмотрят возможность новых санкций против РФ, в том числе экономических, предупредил Керри, но выразив надежду, что они не потребуются, передает РИА «Новости».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко: Цель Киева - мир на востоке, но не любой ценой и не при любых условиях

«Пока Россия не проявит приверженность мирному процессу и стабильности Украины, ЕС и США вынуждены готовить дальнейшие шаги, включая экономические санкции, надеясь, что их не придется использовать. Но это будет зависеть от выбора, который сделает Россия в ближайшие дни», - заключил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если Россия не будет способствовать деэскалации украинской ситуации, США и ЕС рассмотрят возможность новых санкций, в том числе экономических, предупредил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика