Жуков: закон о «зимнем времени» будет принят до конца следующей недели. 21.by

Жуков: закон о «зимнем времени» будет принят до конца следующей недели

25.06.2014 20:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 июня. Первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков по итогам заключительного заседания рабочей группы заявил, что закон о возврате «зимнего времени» будет принят Госдумой до конца следующей недели, предает ИТАР-ТАСС.

Жуков отметил, что в понедельник (30 июня) законопроект будет внесен в Госдуму. А во вторник или среду будет рассмотрен в основном, втором, чтении.

По словам Жукова, в третьем - окончательном - чтении «законопроект будет принят до конца следующей недели».

В свою очередь автор законопроекта и глава комитета по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) рассказал, что на сегодняшнем заседании группы было представлено два варианта документа. «Первый «большой» вариант законопроекта определят какое время будет в каждом субъекте РФ, а второй «короткий» предполагает изменение московского времени на UTC +3 (перевод на «зимнее время») и привязку всех часовых зон к московскому времени», - заявил он.

Кроме того, правительству предлагается с учетом мнения субъектов РФ определить своим постановлением, внеся изменения в уже имеющиеся документы, какое время конкретно будет в каждом регионе.

Законопроект о возврате «зимнего времени» был принят Госдумой 10 июня в первом чтении. Документ предлагает установить «московское время» равным национальной шкале времени в России, соответствующей всемирному координированному времени UTC+3.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жуков отметил, что в понедельник (30 июня) законопроект будет внесен в Госдуму. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика