Итальянская полиция конфисковала 43 тонны марихуаны. 21.by

Итальянская полиция конфисковала 43 тонны марихуаны

28.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рим, 27 июня. Итальянская полиция конфисковала 43 тонны марихуаны на судне, шедшем под флагом африканского государства Того. Груз с наркотиками обнаружили во время проверки судна у берегов Сицилии, передает Russia Today.

Представитель Национального директората разведки и таможенных расследований (DNRED) рассказал, что стоимость груза приблизительно оценивается в $160 млн. Эта партия стала самой крупной, из когда-либо изъятых властями европейских стран.

По предварительным данным, страной отправителем марихуаны является Марокко - главный производитель наркотика в регионе. Экипаж состоял из выходцев из Индии и Сирии. Сейчас они помещены под страну, судно отконвоировано в порт сицилийской коммуны Трапани.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ООН назвала самый популярный в США наркотик

Отметим, что предыдущей крупнейшей партией марихуаны, конфискованной в Европе, считалось задержание судна в проливе Ла-Манш в 1999 году. Но тогда масса наркотика составила только 23,5 тонны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стоимость груза оценивается в €160 млн, это стало самой крупной партией каннабиса, когда-либо изъятой властями европейской страны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика