Сборная Бразилии обыграла чилийцев и вышла в четвертьфинал ЧМ. 21.by

Сборная Бразилии обыграла чилийцев и вышла в четвертьфинал ЧМ

28.06.2014 22:04 — Новости Мира |

Москва, 28 июня. В бразильском Белу-Оризонте на поле стадиона «Минейрао» завершился матч 1/8 финала чемпионата мира между сборными Бразилии и Чили. Победу одержала сборная Бразилии, которой больше повезло в серии послематчевых пенальти, передает телеканал «МИР 24».

Счет в матче был открыт на 18-й минуте, а вот насчет авторства гола есть разночтения. Официальный сайт ФИФА записал первый гол этой встречи на Давида Луиза, однако есть версия, согласно которой чилийцы забили себе сами, а автогол на счету Ислы. Как бы то ни было, бразильцы повели – 1:0.

Много времени на то, чтобы прийти в себя сборной Чили не понадобилось. Спустя 15 минут после пропущенного мяча чилийцы подкараулили ошибку Халка, который совершил обрез в непосредственной близи от своей штрафной площади, и Санчес восстановил равновесие – 1:1.

Победу бразильцам принес гол, забитый Неймаром в серии послематчевых пенальти. Mir24.tv