Культурная афиша в СНГ: В Гродненском музее истории религии покажут кино под открытым небом. 21.by

Культурная афиша в СНГ: В Гродненском музее истории религии покажут кино под открытым небом

28.06.2014 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 июня. «МИР 24» представляет традиционную субботнюю рубрику «Афиша». Из нее вы узнаете, как нескучно провести ближайшие семь дней.

Гродно. Гродненский музей истории религии - 29 июня.

Внутренний дворик Гродненского музея истории религии завтра превратится в кинотеатр под открытым небом. Зрителям покажут три старые киноленты: часовой немецкий фильм «Кукла», снятый в 1919 году режиссером Эрнстом Любичем, советский фильм производства 1935 года «Космический рейс» Василия Журавлева и американский фильм 1923 года «Наконец в безопасности» Фрэда Ньюмейера и Сэма Тейлора. Картины будут демонстрироваться под живую музыку современных белорусских композиторов и исполнителей. Причем музыканты либо готовят авторское музыкальное сопровождение специально под каждый фильм, либо воссоздают оригинальные классические мелодии тапёров, которые сопровождали немое кино в 20-е годы прошлого века. Билеты - около 3 долларов.

Баку. Азербайджанский русский драматический театр им. С.Вургуна - 29 июня.

В Баку можно сходить на спектакль по известному роману Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Постановка стала режиссерским дебютом на театральной сцене Ильгара Сафата. Он получил известность как постановщик фильма «Участок», который стал победителем многих международных кинофестивалей в США, России, Грузии и Кипре. «Гордость и предубеждение» - это история человеческих душ и романтической любви Элизабет Беннет и мистера Дарси развивающаяся на фоне сложных нравов английского общества начала XIX века. Роман, вышедший в свет в 1813 году, и по сей день является одним из лучших в мировой классике. Билеты на спектакль можно купить за 15 долларов.

Москва. Еврейский музей и центр толерантности - до 10 августа.

В Еврейском музее и центре толерантности открылась выставка «Авангард и авиация». Представлены работы таких известных художников эпохи авангарда как Александр Родченко, Александр Лабас, Николай Суетин и Илья Чашник. Вниманию посетителей будет представлено три раздела выставки. Первый - «Пространство». В нем речь пойдет о скорости, движении в супрематических работах 30 годов. Второй раздел - «Машина» - посвящен самим летательным аппаратам. В нем показывают фрагменты аэропланов и самолетов. Третий раздел - «Герой» - рассказывает о том, как образ летчика стал культовым для советского искусства. Здесь представлены живописные и фотоработы, а также настольные игры с изображением «героев», конфетные обертки и многое другое. Билеты по 11 долларов.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«МИР 24» представляет традиционную субботнюю рубрику «Афиша». Из нее вы узнаете, как нескучно провести ближайшие семь дней. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика