Вашингтон требует освободить задержанных в КНДР американцев. 21.by

Вашингтон требует освободить задержанных в КНДР американцев

01.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 июля. Власти США потребовали освобождения задержанных в КНДР американских граждан Мэтью Миллера и Джеффри Фоула. ОГт имени администрации США с этим заявлением выступила официальный представитель госдепартамента Джен Псаки, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы видели сообщения о том, что граждане США Мэтью Миллер и Джеффри Фоул предстанут перед судом в КНДР. Мы требуем освободить их, чтобы они могли вернуться домой», - приводит агентство слова Псаки.

По ее словам, шведские дипломаты, представляющие интересы США в Северной Корее добились консульского доступа к обоим американским гражданам. Фоулу шведы нанесли визит 20 июня, а Миллеру дважды – 9 мая и 21 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осужденный в КНДР Кеннет Бэй выступил перед журналистами

При этом представитель госдепартамента не смогла озвучить информацию о задержании обоих американцев, так же как и о причинах, по которым их арестовали. Вместе с этим Псаки также потребовала «помиловать и немедленно освободить» еще одного американца, находящегося в заточении в КНДР Кеннета Бэя.

Власти Северной Кореи 30 июня объявили о том, что Миллер и Фоул, которые прибыли в страну по туристическим визам, были арестованы «за враждебные действия на территории КНДР. Кеннет Бэй в прошлом году был приговорен к 15 годам исправительных работ по обвинению в провозе экстремистской литературы с целью свержения правительства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
От имени администрации США выступила Джен Псаки, которая отказалась озвучить информацию о причинах задержания американцев. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика