Госдеп пообещал поддержать любые действия Киева на востоке Украины. 21.by

Госдеп пообещал поддержать любые действия Киева на востоке Украины

01.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 30 июня. Соединенные Штаты готовы поддержать любое решение Киева по поводу ситуации на востоке Украины, как продолжение перемирия, так и переход к новой стадии спецоперации. Об этом на брифинге заявила официальный представитель госдепартамента Джен Псаки, передает РИА «Новости».

По мнению Псаки, украинские власти соблюдали условия режима прекращения огня и демонстрировали сдержанность. Вместе с тем Россия, подчеркнула она, сделала недостаточно для стабилизации ситуации на Украине и урегулирования кризиса.

В связи с этим в Вашингтоне по-прежнему «совместно со своими союзниками готовы ввести дополнительные санкции» в отношении России, в том числе и секторальные, в случае, если этого потребуют обстоятельства. Также Псаки заявила, что США все еще не доверяют информации ООН о количестве украинских беженцев в России.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В ЕС не нашли данных об использовании химоружия в Славянске

Напомним, что сегодня в 22.00 (23.00 мск) истек режим перемирия. Президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время должен объявить о дальнейших действиях украинских властей. По данным украинских СМИ, речь пойдет об отмене перемирия и переходу к «плану Б» - возобновлению спецоперации. Между тем в самопровозглашенной Донецкой народной республике отметили, что это решение ни на что не повлияет, поскольку киевские силовики все это время не соблюдали режим прекращения огня.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальный представитель ведомства Джен Псаки объявила, что на фоне угроз киевские власти демонстрируют сдержанность. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика