Украинским чиновникам могут запретить пользоваться российским ПО. 21.by

Украинским чиновникам могут запретить пользоваться российским ПО

04.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 4 июля. Членам правительства Украины запретят пользоваться российским программным обеспечением (ПО). Об этом заявил спикер Верховной рады Александр Турчинов, пишет Lenta.ru.

По его словам, против Украины ведется не только агрессия, но информационная война.

«Против нас ведется не только агрессивная война, но и информационная война. Не только с оружием, но и благодаря информационным технологиям. И защитить нашу страну — это наш долг, и в первую очередь информационно защитить. Потому что сегодня информация является одним из главных ресурсов каждой страны. И профессиональный подход к этому — это наша с вами ответственность», — сказал он.

Турчинов считает, что запрет российского ПО позволит защитить страну в информационном аспекте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Северной Корее запретили есть «Чоко Пай»

При этом некоторые чиновники не согласны с таким решением. Так, представитель Коммунистической партии Украины Адам Мартынюк заявил, что американское и европейское ПО может нести такую же угрозу, что и российское.

«Кабинету Министров отказаться от российского программного обеспечения, что может нести кибернетические угрозы для государства. А американское, а европейское, а другое не может нести угрозы для государства? Так давайте напишем, что «создать национальное программное обеспечение». А отказаться только от российского и запустить американское?» - отметил Мартынюк.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению Турчинова, такая мера позволит защитить страну в информационном аспекте. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика