Порошенко: Огонь на востоке Украины не будет прекращен в одностороннем порядке. 21.by

Порошенко: Огонь на востоке Украины не будет прекращен в одностороннем порядке

05.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 4 июля. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не даст приказ об одностороннем прекращении огня на юго-востоке Украины, говорится на сайте украинского президента. Об этом глава государства во время встречи с лидерами парламентских фракций.

Петр Порошенко отметил, что общался по телефону с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Президентский план «Б» для востока Украины готовили американские эксперты

Европейские политики говорили о важности урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. Также лидеры Франции и Германии подчеркивали важность диалога Порошенко с президентом России Владимиром Путиным.
Украинский президент подчеркнул, переговоры возможны лишь при условии «соблюдения положений мирного плана всеми сторонами».

«Никакого одностороннего прекращения огня больше не будет», резюмировал Порошенко.

Напомним, 1 июля президент Украины объявил о прекращении перемирия на юго-востоке Украины. Вслед за этим украинские силовики приступили к активным действиям, в частности, массированному обстрелу различных городов.

В свою очередь, Вашингтон обвинил Россию в том, что Петр Порошенко отказался от перемирия. Якобы на решение украинского президента повлияло то, что Москва активно поддерживала бойцов ЛНР и ДНР.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинский президент подчеркнул, переговоры возможны лишь при условии «соблюдения положений мирного плана всеми сторонами». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика