Главный нарколог страны не доверяет студентам творческих вузов. 21.by

Главный нарколог страны не доверяет студентам творческих вузов

05.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 июля. Главный нарколог страны Евгений Брюн не доверяет студентам творческих вузов страны и требует тестировать на наркотики всех гуманитариев, в том числе учащихся ГИТИСа и МГИМО, подозревая их в пристрастии к вредному зелью, пишут «Известия».

Как поясняет Евгений Брюн, пристрастие среди гуманитариев к наркотикам выше, чем среди технарей, что показало тестирование соответствующих вузов. В результате руководству нескольких десятков столичных заведений рекомендовали усилить профилактику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минздрав: Студенты-гуманитарии употребляют наркотики чаще технарей

Однако, не все вузы идут навстречу этим мерам. Кто-то предпочитает бороться со студентами-наркоманами самостоятельно, и заниматься профилактикой, проводя рейды по общежитиям.

Среди общественных борцов с распространением наркомании также не однозначно отнеслись к такой инициативе Евгения Брюна. Например, в движении СтопНаркотик считают некорректным усиление антинаркотической профилактики в отношении каких-то определённых студентов.

Напомним, ранее Брюн уже заявлял о пристрастиях студентов-гуманитариев к наркотикам. А ранее в этом году Министерство образования и науки России разработало специальную анкету для тестирования учащихся отечественных школ и вузов на возможную склонность к употреблению наркотиков. Тест позволит выявить подростков, подверженных аддиктивному поведению.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Евгений Брюн требует тестировать на наркотики всех студентов крупнейших творческих вузов страны, в том числе ГИТИСа и МГИМО, подозревая их в пристрастии к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика