Терри Гиллиам: своего зрителя «Теорема Зеро» найдет. 21.by

Терри Гиллиам: своего зрителя «Теорема Зеро» найдет

05.07.2014 22:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 июля. Режиссера Терри Гиллиама рады видеть на любом международном кинофестивале. Однако в Москву британец приехал не на ММКФ. Его новый фильм «Теорема Зеро» был впервые представлен публике в Венеции почти год назад, а после этого совершил путешествие еще по 9 фестивалям прежде чем добрался до российского проката. Гиллиам, который слывет одним из самых сложных режиссеров, перед премьерой «Теоремы Зеро» охотно рассказал зрителям о содержании своей очередной антиутопий.

Лондон. Середина 21 века. Полуразрушенная христианская церковь. За компьютерной установкой сидит безумный ученый, который пытается разгадать теорему Зеро. Если все получится, то это сведет Вселенную и цивилизацию к нулю, тем самым окончательно подтвердив ничтожность и бессмысленность бытия. Таков сюжет фильма. В неприятном лысом персонаже едва ли узнается австрийский актер, обладатель премии «Оскар» Кристоф Вальц. Он без лишних разговоров согласился на участие в проекте «Теорема Зеро». Приехал в Бухарест, где Гиллиам и команда художников-постановщиков построила яркое хаотичное будущее, и позволил гримерам обрить ему не только голову, но и брови.

Кристоф Вальц в Теореме Зеро большую часть времени проводит наедине с самим собой. Поэтому ему нужно быть очень многогранным человеком, который покажет зрителям всю гамму переживаний, которые происходят внутри его героя Коэна. При этом у актера нет бровей и волос, а это ограничивает его возможность выражать эмоции. Но Кристоф великолепно с этим справлялся. Только одна проблема была в самом начале: он не понимал, почему его герой говорит о самом себе «мы». Он думал, что в этом кроется какая-то хитрость. А потом он спросил у психолога, который объяснил, что когда люди много времени проводят наедине с самими собой, они начинают говорить о себе во множественном числе. И Кристоф остался доволен таким объяснением.

Гиллиам уверен: своего зрителя «Теорема Зеро» найдет. И называет фильм документальным, ведь уже сейчас большинству людей комфортнее жить в виртуальной реальности. Увидеть ленту можно в кинотеатрах — «Теорема Зеро» вышла в российский и украинский прокат на этой неделе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Создатель «Теоремы Зеро» приехал в Москву. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика