Порошенко пообещал продолжить спецоперацию на востоке Украины. 21.by

Порошенко пообещал продолжить спецоперацию на востоке Украины

05.07.2014 22:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 5 июля. Президент Украины Петр Порошенко заявил о продолжении силовой операции на востоке Украины в Донецкой и Луганской областях, находящихся под контролем самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, передает «Интерфакс».

«Я далек от эйфории. Ситуация очень сложная. Террористы окапываются в больших городах. Впереди еще немало испытаний», - заявил он в обращении к жителям страны.

По мнению Порошенко, последние события подтвердили» обоснованность и целесообразность мирного плана и правильность решения о временном прекращении огня». Президент сказал, что бойцы ополчения не воспользовались шансами сложить оружие.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Донецк готовится к штурму

Напомним, что сегодня отряды украинской армии и Национальной гвардии вошли в оставленные силами самообороны города Славянск и Краматорск. По словам сторонников ДНР, отступление в Донецк и перегруппировка связаны с желанием сберечь как можно больше жизней мирного населения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент назвал ситуацию сложной и призвал граждан не впадать в эйфорию, поскольку силы самообороны сосредоточились в больших городах. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика