В ДНР пообещали при необходимости начать партизанскую войну. 21.by

В ДНР пообещали при необходимости начать партизанскую войну

06.07.2014 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 7 июля. Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики при необходимости начнут партизанскую войну в Донецке. Об этом на митинге сторонников ДНР заявил лидер движения «Новороссия» Павел Губарев, передает «Интерфакс».

Он также рассказал о потерях среди личного состава ополчения при выводе сил из Славянска. По словам Губарева, отдельные танкисты, участвовавшие в отвлекающем маневре, погибли.

«Хвост отступающей колонны попал под артиллерийский обстрел. Наша артиллерийская установка «Нона» и немногочисленные танки начали наносить удары по украинским позициям. В это время ополчение на грузовых и легковых автомобилях выехало в сторону Краматорска», - процитировал Губарев советника министра обороны ДНР Игоря Друзя.

Вместе с тем он поддержал решение министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) о перемещении основных сил ополчения в Донецк. «Считаю это решение правильным. Наш многомиллионный город будут штурмовать, но силы ополчения дадут отпор. Мы устроим партизанскую войну по всему периметру города», - подчеркнул Губарев.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Силовики арестовывают в Славянске всех мужчин до 35 лет

Напомним, что накануне украинская армия и Нацгвардия взяли под контроль удерживаемые силами самообороны в течение нескольких месяцев города Славянск и Краматорск. Позднее силовики вошли в ряд других оставленных населенных пунктов. Сегодня замглавы СНБО Михаил Коваль объявил о планах полной блокады Донецка и Луганска. В то же время украинская армия начала минометный обстрел и бомбардировки Луганска, в результате которых один человек погиб и несколько ранены.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер движения «Новороссия» Павел Губарев на митинге сторонников ДНР пообещал, что силы ополчения дадут отпор лояльным украинской армии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика