Глава Нафтогаза посоветовал украинцам экономить газ зимой. 21.by

Глава Нафтогаза посоветовал украинцам экономить газ зимой

06.07.2014 22:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 6 июля. Зимой Украина ввиду отсутствия договоренностей о поставках российского природного газа может недосчитаться порядка 6 млрд кубометров. Об этом в эфире телеканала «Украина» рассказал глава Нафтогаза Андрей Коболев, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Коболева, в связи с этим население республики должно сэкономить порядка 4 млрд кубометров газа. «Экономия в разумных рамках, начиная с банальных регуляторов на батареях и заканчивая правильной подачей тепла», - пояснил глава НАК.

Отвечая на вопрос о грядущем вхождении в состав акционеров газотранспортной системы (ГТС) страны инвесторов из Европы, Коболев опроверг возможность наличия среди них российских граждан. По его словам, Киев отдаст ГТС в аренду европейцам, которые «привнесут свой опыт, деньги, и, самое важное, могут гарантировать транзит этого газа по территории Украины».

Напомним, что в настоящее время Россия в связи с многомиллиардным долгом Нафтогаза перевела поставки газа на Украину на режим предоплаты. А так как платить Киев отказался, все поставки были прекращены. Сейчас через границу проходит только транзитный газ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Коболева, зимой республике может не хватить около 6 млрд кубометров газа, поэтому население должно сэкономить 4 млрд кубометров. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика