СПЧ разберется в деле задержанного спецслужбами США Селезнева. 21.by

СПЧ разберется в деле задержанного спецслужбами США Селезнева

09.07.2014 21:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 июля. В деле задержанного спецслужбами США сына депутата Госдумы Валерия Селезнева разберется Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, заявил в эфире «Русской службы новостей» глава СПЧ Михаил Федотов.

«Мы запланировали специальное заседание совместно с министерством иностранных дел для того, чтобы понять, какова может быть роль гражданского общества в защите российских граждан, которые подвергаются каким-ли ограничением прав за рубежом», – сообщил Федотов.

Глава СПЧ напомнил, что случай Селезнева не единственный, и отметил нежелание американской стороны идти на контакт.

«Но это не должно нас останавливать. Мы должны использовать все законные средства, чтобы защитить интересы российских граждан за рубежом», – добавил он.

Роман Селезнев был задержан на Мальдивах и доставлен на остров Гуам в Тихом океане в минувшую субботу. В США он подозревается в кибермошенничестве с кредитками американцев. Если вина россиянина будет доказана, он проведет за решеткой до 30 лет.

Ранее в среду глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что расценивает задержание Селезнева как похищение.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Совета при призеденте РФ по правам человека Михаил Федотов напомнил, что случай россиянина не единственный, и отметил нежелание американской стороны идти на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика