Порошенко: Мы должны завоевать сердца Донбасса. 21.by

Порошенко: Мы должны завоевать сердца Донбасса

10.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 9 июля. Президент Украины Петр Порошенко пообщался с представителями общественных реформаторских движений. Речь шла о досрочных парламентских выборах, а также об экономических реформах. О том, какие инициативы высказывались, и какие из них президент поддержал, рассказывает корреспондент «МИР 24» Данил Русаков.

Инициатив было очень много. Глава Украины сделал заявление, касающееся ситуации на Донбассе. Он рассказал о том, как сейчас обстоят дела востоке страны и добавил, что ратует за то, чтобы этот процесс решался как можно быстрее и на этих территориях появился мир. Он также отметил, что неотъемлемой составляющей этого процесса урегулирования должна быть реформа основного закона страны и именно, если она будет проведена в ближайшее время (проект новой Конституции уже внесен в парламент), тогда получится наладить диалог с местным населением.

«Конституционная реформа - решающий шаг в мирном плане. Мы должны завоевать сердца Донбасса. Потому, что если конституционная реформа не будет исполняться, это значит, что мы врем. Мы должны делегировать местным сообществам больше прав. Мы должны разрешить использовать тот язык, который они считают нужным. Но единственным государственным языком останется украинский», - заявил Порошенко.

Инициатив, заявленных на встрече, было много. Каждому оратору выделили ограниченное количество времен, люди на слайдах представляли свои проекты. Речь шла и об антикоррупционной реформе. Порошенко при этом отметил, что она может заменить люстрацию, о которой просили на майдане.

По словам Порошенко, самая лучшая люстрация – выборный процесс, когда новые чиновники имеют возможность показать свои полномочия и привнести что-то новое для страны. Также шла речь о создании кадрового резерва.

Порошенко считает, что обучением этих людей, особенно в преддверии тесного сотрудничества с ЕС, необходимо уделить особое внимание.
По словам главы украинского государства, в связи боевыми действиями огромное количество средств уходит на содержание правоохранительных органов. Пути оптимизации финансовых потоков должны привнести порядок в эти органы, а также уменьшить количество расходов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам украинского президента, конституционная реформа - решающий шаг в мирном плане. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика