Персонал «Фукусимы» эвакуирован в связи с угрозой цунами. 21.by

Персонал «Фукусимы» эвакуирован в связи с угрозой цунами

12.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Токио, 12 июля. Персонал японской АЭС «Фукусима-1» эвакуирован на возвышенность в связи с ожидающейся волной цунами, которая вызвана мощным землетрясением в Тихом океане магнитудой 6,8 к востоку от префектуры, сообщает ИТАР-ТАСС

Как сообщили в компании-операторе АЭС Tokyo Electric Power (TEPCO), после толчков внештатных ситуаций на АЭС не зафиксировано, эвакуация проводится в целях предосторожности и по всем установленным правилам безопасности.

Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км. По данным национального метеорологического агентства страны, высота волны на восточном побережье Японии составит около метра.

Информации о жертвах и разрушениях нет. Подземные толчки ощущали жители 24 японских префектур, в том числе в Токио. Центральные телеканалы страны обновляют информацию о приближающемся цунами и предоставляют руководства к действию населению.

В частности, рекомендацию эвакуироваться в связи с приближением волны цунами получили 11 895 человек в префектуре Иватэ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К востоку от префектуры в Тихом океане зафиксировано землетрясение магнитудой 6,8, на берегу ожидается волна высотой около метра. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика