Россия списала Кубе 35 млрд долларов. 21.by

Россия списала Кубе 35 млрд долларов

12.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гавана, 12 июля. Экономические отношения со странами Латинской Америки обсудит президент России. Накануне Владимир Путин начал турне по региону. Первая остановка - на Кубе, передает телеканал «МИР 24».

Владимир Путин почтил память советских воинов-интернационалистов, возложив венок к мемориалу близ Гаваны: с 1962 по 1964 годы на Кубе погибли 68 солдат.

Комплекс изображает две руки и символизирует две революции - Октябрьскую 1917 года в России и Кубинскую 1959 года. Вечный огонь мемориала не угасал даже в самые трудные для страны времена - дефицита энергоресурсов.

В торжественной церемонии принял участие председатель Госсовета и правительства Кубы Рауль Кастро. Вместе с ним Владимир Путин посетил музей Хосе Марти, расположенный на главной площади Гаваны - Площади Революции, где оставил запись в Книге почетных гостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: Таможенный союз открыт для Латинской Америки

Затем Путин направился на переговоры с Раулем Кастро, по итогам которых планируется подписать ряд соглашений. Уже известно, что Россия поможет кубинцам обновить морской порт и построить международный аэропорт. Кроме того, Москва списала 35 млрд долларов кубинского долга.

На переговорах кубинский лидер поинтересовался, как прошла встреча российского президента с Фиделем Кастро.

«Это была хорошая интересная беседа. Мы поговорили о международных делах, об экономике, о ситуации на валютных рынках, обсудили и конкретные отрасли, в том числе сельское хозяйство», - рассказал глава России.

С Фиделем Кастро Владимир Путин встретился еще до официальных мероприятий. Эта неформальная встреча продолжалась около часа. Команданте сейчас уже не занимает государственные и партийные посты, но остается идейным лидером нации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владимир Путин находится на Кубе в рамках программы официального визита. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика