Прощание с Новодворской состоится в Сахаровском центре в среду. 21.by

Прощание с Новодворской состоится в Сахаровском центре в среду

13.07.2014 21:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 июля. Прощание с правозащитницей Валерией Новодворской состоится в среду, 16 июля, в Москве. О месте прощания с известной оппозиционеркой сообщил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«Как я понимаю, прощание с Лерой в среду в 10 часов», - написал он в своем микроблоге в Твиттер. В свою очередь лидер движения «За права человека» Лев Пономарев уточнил, что прощание пройдет в Сахаровском центре.

Между тем на сайте Центра информации о проведении траурной церемонии пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не стало правозащитницы, бунтарки и диссидентки Новодворской

Ранее соболезнования родным видного оппозиционного деятеля выразили многие политики, в том числе президент страны Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. По словам главы правительства, Новодворская была неординарным человеком, талантливым политиком и публицистом. Также Медведев отметил, что Новодворская сделала многое для становления в России демократии.

«МИР 24» напоминает, что Валерия Ильинична Новодворская скончалась в субботу, 12 июля. Она умерла в результате флегмона (воспаления) стопы. В субботу Новодворская поступила в реанимацию ГКБ № 13. Рана была запущенная, поскольку пациентка полгода пыталась вылечить ее самостоятельно. Срочная операция не спасла жизнь политику. Валерии Новодворской было 64 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее соболезнования родным правозащитницы выразили президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика