ЛНР: Украинские силовики застрелили ребенка под Луганском. 21.by

ЛНР: Украинские силовики застрелили ребенка под Луганском

13.07.2014 22:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Луганск, 13 июля. Власти Луганской народной республики сообщили об убийстве 6-летнего ребенка украинскими силовиками. По данным представителей ЛНР, после инцидента, местные жители устроили самосуд - «из охотничьих ружей и другого стрелкового оружия застрелили около пятнадцати нацгвардейцев и покинули населенный пункт», передает РИА «Новости».

Кроме того, после минометного удара силовиков по южной части города погибла женщина. Также в результате обстрела были сильно повреждены школа N51, детский сад и фасады жилых домов.

Власти ЛНР также сообщили о минометном обстреле из Каменнобродского района области, прилегающего к расположению батальона «Заря». Кроме того, по некоторым данным, над Алчевском видели два самолета СУ ВВС Украины, которые летели в сторону Луганск. Ранее военные нанесли авиаудар по блокпосту ЛНР в районе поселка Юбилейный, в результате которого никто не пострадал. Украинские войска вошли в село Сабовка, также бои прошли в поселке Родаково.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские силовики при поддержке 70 танков ведут наступление на Луганск

Тем временем в Минобороны Украины заявили о пяти ударах по позициям бойцов ЛНР и скоплению их инометных расчетов, танков и зенитных установок в районе аэродрома города Луганск. Еще два авиаудара были нанесены по подразделениям вооруженных сторонников республики в районе пограничного пункта Изварино, а также по занятой бойцами ЛНР части Нацгвардии в Лисичанске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДНР: Украинские силовики обстреляли пригород Донецка из «Градов»

Ранее глава информационной службы Народного ополчения Донбасса Владислав Бриг со ссылкой на командующего ополчением Игоря Стрелкова заявил, что на окраинах Луганска идут тяжелые бои, украинские военные направили колонны из 70 танков на Луганск. По данным Lenta.ru, бойцам ЛНр удалось отбить эту атаку.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти непризнанной республики заявили, что в ответ местные жители открыли огонь по представителям Нацгвардии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика