Фестиваль «Славянский базар» подходит к концу. 21.by

Фестиваль «Славянский базар» подходит к концу

14.07.2014 22:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 июля. Славянский базар подходит к концу. Сегодня вечером на сцене амфитеатра в Витебске пройдет торжественная церемония закрытия фестиваля, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Дарья Хорькова.

Неделя фестиваля пролетела незаметно. Последний его день запомнился, прежде всего, церемонией награждения победителей конкурса исполнителей эстрадной песни.

Этот конкурс одно из главных фестивальных событий, за ним пристально следили журналисты, и конечно, граждане двадцать одной страны, поклонники, которые поддерживали своих артистов.

Впервые в этом конкурсе принимал участие певец из Мексики и именно он стал победителем. Родриго де ла Кадена удостоен гран-при и премии в размере 20 тысяч долларов.

Как рассказал певец, он хочет потратить эти деньги в Беларуси. «Возможно, на раскрутку, на какие-то проекты, которые познакомят белорусов с мексиканской культурой», - отметил он.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Артисты из 15 стран вышли в финал «Славянского базара»

Каждый год на фестивале свой спецприз вручает и наша телерадиокомпания. «Песня путь к Содружеству» - так называется эта награда. Диплом и премия размером в две тысячи долларов от телерадиокомпании «МИР» досталась российскому певцу по имени Злат.

Добавим, накануне у Злата родилась дочь, так что с этим событием его тоже сегодня все поздравляли.

Директор Национального представительства МТРК «МИР» в Беларуси Владимир Перцов рассказал, что в этом году их мнение абсолютно совпало с мнением профессионального жюри.

«Жюри предложило эту кандидатуру, и мы согласились. Ну, во-первых, мы всегда стараемся награждать одного из участников от стран СНГ. В этом году Злат был, и по нашему мнению и по мнению жюри, наиболее подходящей кандидатурой», - сказал Перцов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Стас Михайлов: На концерте между артистом и зрителем нет стены

Первая премия конкурса досталась молдавскому исполнителю Виталие Негруца. Вторую разделили украинка Вероника Дорош и хорват Дино. Все они со Славянского базара увезут не только теплые воспоминания, но и ценные призы.

В эти минуты в летнем амфитеатре готовят сцену для концерта-закрытия Славянского базара. Меньше часа остается до начала, зрители уже начинают собираться. Сегодня тут выступят тут группа «Любэ», Александр Буйнов, Витас, Лайма Вайкуле, певица Натали, группа «Айова» и британская группа «Блю».

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Победители конкурса увезут с собой не только теплые воспоминания, но и ценные призы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика