Глава МИД Великобритании призвал израильтян и палестинцев вернуться к диалогу. 21.by

Глава МИД Великобритании призвал израильтян и палестинцев вернуться к диалогу

14.07.2014 22:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 14 июля. Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг призвал израильтян и палестинцев воздерживаться от провокационных шагов и вернуться к переговорам по мирному урегулированию. Стрельба в секторе Газа не прекращается седьмой день. Этой ночью израильская армия отражала ракетную атаку с трех сторон - Сирии, Ливана и Палестины, передает «МИР 24».

О ракетных обстрелах израильтян оповестили sms-сообщениями. Однако, как отметили в службе безопасности Израиля, рассылка - результат взлома группой арабских хакеров сервера сотового оператора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посол Палестины в России призвал мировое сообщество вмешаться в конфликт с Израилем

Вмешаться в затянувшееся противостояние мировое сообщество призвал чрезвычайный и полномочный посол Палестины в России Фаед Мустафа. «Наш палестинский народ имеет полное право защищать себя. Это не только полное право, но и долг - защищать и обороняться. В этих сложных условиях, в которых мы противостоим израильтянам, мы требуем от международного сообщества осудить эту агрессию, мы требуем международное сообщество вмешаться и прекратить эту резню, которую переживает палестинский народ», - заявил Мустафа.

Число жертв в результате ударов Израиля по сектору Газа уже превысило 170 человек. Раненых - более тысячи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стрельба в секторе Газа не прекращается седьмой день. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика