В «черный список» Рособрнадзора попали еще четыре вуза. 21.by

В «черный список» Рособрнадзора попали еще четыре вуза

15.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 июля. Рособрнадзор запретил еще четырем вузам принимать учащихся. «Черный список» ведомства пополнили два региональных и два столичных негосударственных учебных заведений, сообщают «Известия».

Под запрет попали Институт иностранных языков, Московский институт предпринимательства и права, а также Институт финансов и права и Институт теологии и международных отношений в Дагестане.

По словам замглавы Рособрнадзора Александра Бисерова, эти вузы не исполнили предписание ведомства, и в соответствии со ст. 93 закона «Об образовании в РФ» им запрещен прием абитуриентов на первый курс в 2014 году.

Так, среди нарушений – отсутствие специально оборудованных аудиторий, нет доступа к электронным библиотечным системам, нарушения в порядке приема абитуриентов в вуз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рособрнадзор лишил лицензий более 100 российских вузов

В частности, Институт финансов и права в Дагестане не обеспечил оказание медпомощи обучающимся. Учебно-методическая документация составлена с грубыми нарушениями законодательства, также были выявлены нарушения оказания платных образовательных услуг.

Ранее Рособрнадзор уже запретил восьми частным вузам этим летом набирать студентов. «Черный список» вскоре может пополниться. В настоящее время на рассмотрении у ведомства еще несколько учебных заведений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Принимать учащихся теперь не смогут Институт иностранных языков, Московский институт предпринимательства и права, а также Институт финансов и права и Институт...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика