Роскосмос: Пуск «Протона» состоится 28 сентября. 21.by

Роскосмос: Пуск «Протона» состоится 28 сентября

15.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 июля. Пуск ракетоносителя «Протон» планируется осуществить 28 сентября. Об этом заявил первый замглавы Роскосмоса Александр Иванов, пишет ИТАР-ТАСС.

По словам Иванова, причину аварии предыдущего «Протона», которая произошла 16 мая, определили - неисправность турбонасосного агрегата третьей ступени ракеты-носителя.

«Эта авария отличается от предыдущих. В прошлых авариях знали, кто виноват. Здесь это некое нарушение сборки турбонасосного агрегата. Было принято решение о переборке всех турбонасосных агрегатов», - сказал он.

Иванов отметил, что за аварию были объявлены дисциплинарные взыскания. «Главное, чтобы технология не была нарушена в будущем», - добавил он.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Комиссия по расследованию падения «Протона-М» назвала причину аварии

Первый замглавы Роскосмоса также добавил, что не все старты «Протона», запланированные на этот год, будут выполнены.

Напомним, 16 мая «Протон-М» с космическим аппаратом связи «Экспресс-АМ4Р» на борту сгорел в плотных слоях атмосферы. Спутник должен был проработать на орбите 15 лет. Он стал 12 аппаратом, утерянным в результате внештатной ситуации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отмечают в ведомстве, не все пуски ракето-носителей, которые были запланированы на этот год, будут выполнены. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика