Министр экономики Молдовы намерен отправиться в Москву. 21.by

Министр экономики Молдовы намерен отправиться в Москву

17.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кишинев, 16 июля. Министр экономики Молдовы Андриан Канду не исключает, что в ближайшее время отправится в Москву, чтобы обсудить перспективы торговых отношений, сообщает «МИР 24». Как известно, в последнее время российская сторона предъявляет претензии к качеству молдавской сельхозпродукции.

Роспотребнадзор запретил поставки определенных видов мяса. А Россельхознадзор вернул в Молдову несколько партий абрикосов из-за обнаруженного в них карантинного вредителя - восточной плодожорки.

По этой причине ведомство не исключает введения временных ограничений на импорт молдавской продукции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аграрии Молдовы оценивают шансы местных овощей и фруктов на рынке ЕС

Более того, официальный Кишинев ждет итогов рассмотрения «защитных мер» в отношении импорта из Молдовы на территорию Таможенного Союза. Известно, что введение этих мер не поддержали Казахстан и Белоруссия, которые являются членами Таможенного союза.

«В данной ситуации мы ожидаем реакцию Российской Федерации, что она предпримет: односторонние шаги или вообще ничего. Речь идет об одном-двух днях, в течение которых мы увидим, что именно предпримет Российская Федерация», - пояснил министр.

Также он рассказал, что на следующей неделе в Молдове ожидают делегацию из Белоруссии, с которой также планируется обсуждать и эту тему.

Тем временем, купить молдавские овощи и фрукты депутатам парламента сегодня предложили активисты партии социалистов. Они принесли к зданию законодательного органа корзины, наполненные сельхозпродукцией. Во время митинга люди требовали отмены соглашения об Ассоциации с ЕС. По их мнению, она ведет к торговым проблемам с Россией.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Андриан Канду хочет обсудить перспективы торговых отношений прежде, чем российские ведомства введут ограничения на импорт молдавской продукции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика