СМИ: На борту сбитого над Украиной самолета погибло около 80 детей. 21.by

СМИ: На борту сбитого над Украиной самолета погибло около 80 детей

17.07.2014 22:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По неподтвержденной информации, в сбитом над Донецкой областью самолете Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines погибли 80 детей, сообщает УНН.

Всего на борту погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Malaysia Airlines подтвердила, что потеряла связь со своим воздушным судном, которое направлялось из Амстердама в Куала-Лумпур в 50 км от границы с Россией. По сообщению МВД Украины, самолет был сбит из зенитных установок типа «Бук» или «Панцирь».

Несколько дней назад ополченцы уже сбивали самолет Ан-26, который летел на высоте 6000, т.е. при помощи установок типа «Бук» или «Панцирь». Через 20 минут после того, как сегодня был сбит Boeing 777, полевой командир ДНР Игорь Стрелков сообщил, что ополченцы «сбили самолет АН-26 в районе Тореза». Однако, позже «премьер-министр» ДНР Александр Бородай заявил, что если сбит действительно пассажирский самолет, а не АН-26, то его сбили не ополченцы, а украинская армия. Украинские официальные лица же заявляют, что силы АТО не имеют средств противовоздушной обороны, т.к. ополченцы не используют авиацию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из 280 пассажиров около 80 могли быть детьми Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика