Шарапова выиграла звание лучшей теннисистки года по версии ESPN. 21.by

Шарапова выиграла звание лучшей теннисистки года по версии ESPN

17.07.2014 22:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 17 июля. Мария Шарапова признана лучшей теннисисткой года. Так решили подписчики самого популярного в США кабельного спортивного телеканала, передает «МИР 24».

По результатам голосования Шарапова опередила даже любимицу американских болельщиков Серену Уильямс.

Напомним, Мария за минувшие 12 месяцев выиграла три турнира: в Штутгарте, Мадриде и серии «Большого шлема» Ролан Гаррос в Париже. Конец прошлого года она пропустила из-за травмы плеча. В мировом рейтинге россиянка на данный момент занимает шестое место.

К слову, эта церемония - ежегодная, и проводилась уже 20-й раз в истории. Шарапова выиграла награду в своей номинации уже пятый раз за карьеру, рекорд всех времен принадлежит гольфисту Тайгеру Вудсу - 21 премия.

Номинаций с каждым годом становится всё больше. При этом они касаются не только индивидуальных видов спорта, но и командных.
Не осталась без награды, например, сборная США по футболу. Это вид спорта стремительно обретает популярность в Штатах. Но до американского футбола «Соккеру» ещё далеко. Командой года признана совсем другая дружина - клуб национальной футбольной лиги «Сиэтл Сихокс».

Отметим, что победителями в большинстве номинаций стали местные, американские спортсмены и команды, но досталось и европейцам. Наград удостоились, помимо Шараповой, испанец Рафаэль Надаль и португалец Криштиану Роналду.

Ну, а Шарапова одного из своих титулов, правда, неофициальных, уже лишилась. Ещё недавно её считали самой крикливой теннисисткой мира. В ходе матчей громкость её стонов порой достигала 105 децибел, что по уровню сопоставимо с гулом самолетного двигателя. Но недавно её обошла молодая теннисистка из Португалии Ларшер де БрИту, которая стонала ещё громче.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По результатам голосования россиянка опередила даже любимицу американских болельщиков Серену Уильямс. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика