ОБСЕ приняла декларацию с призывом допустить наблюдателей к месту крушения Boeing. 21.by

ОБСЕ приняла декларацию с призывом допустить наблюдателей к месту крушения Boeing

18.07.2014 22:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вена, 18 июля. ОБСЕ приняла декларацию с призывом немедленно допустить наблюдателей к месту крушения малайзийского Boeing, передает «Интерфакс». Документ также призывает провести открытое, прозрачное и независимое расследование авиакатастрофы. В ОБСЕ просят не менять расположение обломков, оборудования и личных вещей.

Ранее сообщалось об ограничении работы наблюдателей на месте трагедии на Донбассе. Как заявили в пресс-службе организации, представители ОБСЕ смогли войти лишь на 200 метров внутрь зоны крушения, а в воздух были сделаны предупредительные выстрелы.

«Декларация призывает к немедленному и безопасному доступу к месту крушения и окружающей местности для представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и других международных организаций», - говорится в сообщении на сайте организации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ОБСЕ согласовали текст заявления по авиакатастрофе малайзийского Boeing

Кроме того, все 57 стран-членов приветствуют усилия трехсторонней контактной группы - Россия, Украина, ОБСЕ - по созданию условий для прекращения огня на Украине.

МВД со своей стороны обещает в ближайшие дни решить вопрос безопасности миссии ОБСЕ на месте катастрофы малайзийского самолета, заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, сообщает «Интерфакс-Украина».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее сообщалось об ограничении работы представителей организации на месте трагедии на Донбассе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика