В Париже на акции в поддержку народа Палестины задержаны 38 человек. 21.by

В Париже на акции в поддержку народа Палестины задержаны 38 человек

20.07.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 19 июля. В Париже вспыхнули протесты. Мусульмане, которые проживают в столице Франции, устроили митинг в поддержку народа Палестины, поясняет телеканал «МИР 24».

Изначально городские власти запретили акцию. Поскольку в прошлый раз толпа осадила две парижские синагоги. Однако общественных беспорядков не удалось избежать и на этот раз.

Сначала манифестация, в которой приняли участие несколько тысяч человек, проходила без нарушений, однако обстановка быстро накалилась. Демонстранты начали кидать в стражей порядка камни и бутылки, в ответ полицейские применили слезоточивый газ. После этого протестующие стали бить стекла автобусных остановок и телефонных будок, а также подожгли два микроавтобуса парижской транспортной компании RATP, сообщает РИА «Новости».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кишиневе водители маршруток вышли на забастовку

Участники акции были разогнаны силами полиции, задержаны 38 человек. В ходе беспорядков пострадали 14 стражей порядка.

Аналогичные акции прошли в Лондоне и в Женеве у штаб-квартиры ООН. Однако здесь они носили мирный характер. Сотни протестующих требовали немедленного прекращения военных действий Израиля в секторе Газа.

Напомним, Израиль с 7 июля проводит военную операцию в секторе Газа против правящего там исламистского движения ХАМАС и союзных ему группировок палестинских боевиков. В ночь на 18 июля, после десяти дней бомбардировок с воздуха и обстрелов с моря, Израиль ввел в сектор Газа пехоту и бронетехнику, перейдя к сухопутной фазе операции «Нерушимая скала». В зоне обстрелов живут пять из восьми миллионов граждан страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во французской столице вспыхнули протесты. В ходе беспорядков пострадали 14 стражей порядка. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика