Рютте призвал Путина проявить серьезность намерения сотрудничать по авиакатастрофе. 21.by

Рютте призвал Путина проявить серьезность намерения сотрудничать по авиакатастрофе

20.07.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Амстердам, 19 июля. Премьер Нидерландов Марк Рютте призвал российского президента Владимира Путина проявить серьезность намерения сотрудничать в расследовании авиакатастрофы малайзийского Boeing, передает РИА «Новости».

Ранее российский лидер и глава голландского кабмина провели переговоры по телефону. Рютте отметил, что разговор был «очень энергичный».

Премьер-министр также выступил с призывом повлиять на сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики во избежание препятствования расследованию причин и обстоятельств крушения самолета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лавров и Керри согласились, что самописцы «Боинга» надо изучать в рамках расследования

В то же время стороны придерживаются единого мнения относительно международного расследования трагедии на Донбасе. Оба политика считают, что им должна заняться Международная организация гражданской авиации (ICAO) «с подключением всех заинтересованных сторон».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Великобритания и Нидерланды просят ЕС пересмотреть отношение к России

Кроме того, Путин и Рютте подчеркнули необходимость сделать все возможное для доступа международных экспертов на место крушения и создания условий для работы там наблюдателей ОБСЕ.

17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет малайзийских авиалиний. На борту авиалайнера, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Все они погибли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер Нидерландов также выступил с призывом повлиять на сторонников самопровозглашенной ДНР во избежание препятствования расследованию причин и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика