Конфликт в секторе Газа: число жертв неумолимо растет. 21.by

Конфликт в секторе Газа: число жертв неумолимо растет

20.07.2014 09:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Растет число погибших в результате эскалации конфликта в секторе Газа между израильтянами и палестинцами. Израиль вторые сутки ведет наземную операцию, а боевики группировки ХАМАС усиливают ракетные обстрелы израильской территории.

В результате попадания ракеты в лагерь на юге Израиля погибли бедуин и палестинская семья, сообщила полиция. Семья состояла из восьми человек, четверо из которых были детьми. Всего в результате авиаудара погибли 15 человек. Общее число погибших в Газе перевалило за 300.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отправился в неспокойный регион в качестве посредника. Его визит призван помочь израильтянам и палестинцам прекратить насилие и попытаться найти пути для разрешения конфликта, сообщили в ООН.

В пятницу президент США Барак Обама выразил свою "крайнюю озабоченность" из-за гибели мирного населения.

Предупреждение о нападении

Израиль начал наземную операцию в Газе, как сообщалось, чтобы прекратить ракетные обстрелы своей территории. Перед началом операции Израиль в течение 10 дней наносил авиаудары по позициям ХАМАС, но ракетный обстрел со стороны Газы не прекратился.

Израильские военные сообщили также, что ими был убит палестинский боевик, проникший на территорию Израиля через подземный туннель.

По заявлению военных, он в числе других вооруженных автоматами боевиков планировал устроить нападение на близлежащие израильские населенные пункты.

Израильский патруль сумел отбить нападение, и боевикам пришлось отступить в Газу. Два израильтянина получили ранения, сообщили в Силах обороны Израиля.

По сообщениям, с жителями лагеря для беженцев в районе Эль Бурейдж заранее связались израильские военные с предупреждением о грядущей операции и рекомендацией эвакуироваться.

Также семь человек стали жертвами авиаудара в южном городе Хан-Юнис.

Читайте также:

Родные вторые сутки ищут выехавшую 17 июля из сектора Газа гражданку Беларуси >>>
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Общее число погибших в Газе перевалило за 300.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика