Киев: Нацгвардия взяла в плен 23 гражданина России. 21.by

Киев: Нацгвардия взяла в плен 23 гражданина России

21.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 21 июля. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Нацгвардия взяла в плен граждан России, воевавших за независимость Луганска. По его словам, в числе плененных в районе города Лисичанска оказалось 23 российских гражданина, в том числе чеченцы, передает «Росбалт».

«Группировка ополченцев пыталась осуществить попытку прорыва из города Лисичанск Луганской области. По приказу главнокомандующего Вооруженными Силами колонна бронетехники была разбита», - рассказал Порошенко.

По его словам, в числе взятых в плен бойцов самопровозглашенной Луганской народной республики оказался их командир. Помимо этого, украинские военные уничтожили три боевые машины ополчения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадыров опроверг слухи о том, что на Украине действуют чеченские силовики

На юго-востоке Украины продолжается спецоперация против сторонников независимости Донецкой и Луганской областей. Так, в минувшую пятницу подразделения украинской армии подошли к Луганску. В ходе боев были повреждены несколько жилых домов, газпровод и водоснабжение города.

В Донецкой области столкновения переместились из района Краматорска и Славянска к административному центру. Кроме того, бои происходят у города Артемовска, в ночь на 19 июля там погибли трое украинских солдат.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что сторонники независимости Луганска пытались с боями прорваться из города Лисичанск. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика