Хакеры сообщили о гибели Обамы над Россией от имени The Wall Street Journal. 21.by

Хакеры сообщили о гибели Обамы над Россией от имени The Wall Street Journal

21.07.2014 08:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 июля. В воскресенье хакеры взломали аккаунт респектабельного американского издания The Wall Street Journal в Facebook и опубликовали ряд сообщений о пропаже самолета с Бараком Обамой на борту над Россией. 20 минут ложные «новости» будоражили воображение читателей, сообщает TJournal.

В первой записи киберпреступников говорилось, что американские диспетчеры потеряли контакт с бортом, на котором находится президент США. К посту прикрепили хэштег #BREAKING.

Далее сообщалось, что вице-президент Соединенных Штатов Джо Байден выступит с обращением к нации в течение 15 минут.

Примерно 20 минут спустя оба сообщения со страницы газеты пропали, а вместо них появилось официальное подтверждение того, что аккаунт был взломан.

Среди комментариев, которые успели оставить читатели, были шутки о покупках к ядерной войне, а также советы использовать более надежный пароль.

Отметим, сам Барак Обама на минувших выходных находился в своей загородной резиденции в Кэмп-Дэвиде и пролетать над Россией не собирался.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первой записи киберпреступников говорилось, что американские диспетчеры потеряли контакт с бортом, на котором находится президент США. К посту прикрепили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика