В Совбезе ООН проголосуют по проекту резолюции об авиакатастрофе на Украине. 21.by

В Совбезе ООН проголосуют по проекту резолюции об авиакатастрофе на Украине

21.07.2014 21:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 июля. Ситуацию на Украине, в частности крушение малайзийского Boeing, обсуждают сегодня в Совбезе ООН. Дипломаты уже согласовали проект резолюции по авиакатастрофе. Cегодня вечером в Нью-Йорке пройдет голосование, передает «МИР 24».

Базой заявления стал австралийский проект. Но в итоговый вариант внесли поправки, которые предложила Россия. Москва настаивает на беспристрастном расследовании трагедии, жертвами которой стали 298 человек. Со специальным обращением выступил президент России Владимир Путин.

«Никто не должен и не имеет права использовать эти события для своих узкокорыстных целей. Такие события должны не разъединять, а объединять людей. Нужно, чтобы все люди, которые отвечают за ситуацию на Украине повысили свою ответственность и перед собственным народом, и перед народами тех стран, представители которых стали жертвами этой катастрофы», - отметил Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Черные ящики» разбившегося на Украине Boeing передадут Малайзии

Резолюция Совбеза ООН может грозить России новыми санкциями. На этом настаивает британский премьер. Лондон требует санкций против всей российской оборонной сферы. Голосование начнется в 23 часа по московскому времени.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика