В ходе боев в секторе Газа погибли 436 палестинцев и 25 израильтян. 21.by

В ходе боев в секторе Газа погибли 436 палестинцев и 25 израильтян

21.07.2014 22:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тель-Авив, 21 июля. В Израиле сегодня продолжаются бои: средства ПВО сбили над Тель-Авивом две палестинские ракеты, еще одна разорвалась в черте города. За две недели военной операции «Рубеж обороны» в Секторе газа израильская деловая столица подвергалась обстрелам более двадцати раз. А число погибших военнослужащих армии Израиля увеличилось до 25 человек.

Сегодня утром обстрелу подвергся Тель-Авив — с территории Палестины было выпущено несколько ракет. Две ракеты военным удалось перехватить и уничтожить в воздухе. Одна все же преодолела систему ПВО и разорвалась в городе.

Атаковали сегодня и израильские военные. В результате были убиты десять палестинцев. Боевики движения ХАМАС из Сектора Газа по тоннелям попытались проникнуть на территорию Южной части Израиля. Передвижения палестинцев зафиксировали беспилотники, а бойцы армии Израиля нанесли по ним удар. Хорошо укрепленные и замаскированные, в длину такие тоннели могут достигать нескольких километров. Все обнаруженные тоннели израильтяне сразу же подрывают.

Тем временем армия обороны Израиля расширяет наземную операцию в секторе Газа. Туда введены дополнительные войска. За время боев погибли 436 палестинцев. Со стороны израильтян 25 убитых, десятки раненых. В частности, как сообщили в американском госдепартаменте, погибли двое граждан США — погибшие молодые люди имели двойное гражданство и служили в израильской армии.

Тем временем, палестинские боевики предупреждают, что эта война дорого обойдется Израилю, а также угрожают новыми ракетными обстрелами. Чтобы избежать жертв среди мирного населения, в Тель-Авиве и Иерусалиме местные власти запретили собираться на открытой местности группам более тысячи человек. И сегодня популярная музыкальная группа Backstreet Boys отменила три концерта в Израиле из-за военной операции «Нерушимая скала». Теперь выступления артистов могут состояться не раньше следующего года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Армия обороны Израиля расширяет наземную операцию в секторе Газа. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика