Представитель МАК примет участие в расшифровке «черных ящиков» упавшего Boeing. 21.by

Представитель МАК примет участие в расшифровке «черных ящиков» упавшего Boeing

23.07.2014 22:19 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 июля. В расшифровке бортовых самописцев упавшего на Украине малайзийского Boeing примет участие представитель Межгосударственного авиационного комитета. Ранее уполномоченный представитель комитета приступил к работе в международной комиссии по расследованию крушения самолета, инициированной Совбезом ООН, передает ИТАР-ТАСС.

В заявлении МАК отмечается, что комитет полностью поддерживает резолюцию Совета безопасности ООН, которая призывает к «проведению полного, тщательного и независимого международного расследования» катастрофы при решающей роли Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Кроме того, МАК призвал мировое авиационное сообщество и государства объединиться, чтобы как можно скорее разработать конкретные меры по обеспечению безопасности полетов гражданской авиации в зонах вооруженных конфликтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты не выявили признаков вмешательства в «черные ящики» упавшего Boeing

Ранее Совбез Нидерландов сообщил, что международная группа, уполномоченная вести расследование причин крушения лайнера состоит из 24 специалистов из разных стран, в том числе России и Украины.

Напомним, малайзийский лайнер Boeing, летевший рейсом Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее представитель комитета приступил к работе в международной комиссии по расследованию крушения самолета, инициированной Совбезом ООН. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика