Мэр голландского города призвал депортировать из страны дочь Владимира Путина. 21.by

Мэр голландского города призвал депортировать из страны дочь Владимира Путина

23.07.2014 22:37 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 июля. Мэр одного из городов Нидерландов призвал депортировать дочь президента России Владимира Путина из страны из-за крушения в Донецкой области малайзийского авиалайнера Boeing 777, унесшего жизни 190 голландцев, пишет The Guardian.

Мэр голландского города Хильверсум Питер Броертес требовал депортировать из Голландии Марию Путину, которая, по некоторым данным, проживает в городе Ворсхотен вместе со своим молодым человеком, подданным Нидерландов. Призыв был публично произнесен в среду в эфире радиостанции Radio 1.

Стоит отметить, что чуть позже Броертес на своей странице в сети микроблогов Twiter извинился за собственный комментарий, признав, что он был «не очень умным». Градоначальник объяснил свои слова «чувством беспомощности», которое многим знакомо».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Траурная церемония в Эйндховене длилась несколько часов

Первые самолеты с телами погибших подданных Королевства Нидерландов прибыли в страну сегодня вечером. В аэропорту города Эйндховен их встречали король страны Виллем-Александер, его супруга королева Максима, премьер-министр страны Марк Рютте, а также родственники погибших.

Напомним, самолет Boeing 777 Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля потерпел крушение в Донецкой области. Установлено, что в воздушное судно попала ракета. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту. 189 человек, погибших в авиакатастрофе, были подданными Нидерландов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Нидерландах среда, 23 июля была объявлена днем траура по погибшим в авиакатастрофе малайзийского Boeing в Донецкой области. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика