НАТО заявляет о возросших поставках российского оружия на восток Украины. 21.by

НАТО заявляет о возросших поставках российского оружия на восток Украины

24.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 24 июля. Представители НАТО заявили о якобы возросших в последние несколько недель поставках российского оружия на юго-восток Украины, передает РИА «Новости».

«Мы отметили, что объемы вооружения, которое перевозилось из России на Украину за последние несколько недель, увеличились. Мы также по-прежнему получаем свидетельства поставки оружия на территорию Украины из России после крушения самолета компании Malaysia Airlines, что является причиной для беспокойства», - приводит агентство слова высокопоставленного источника в НАТО, который пожелал сохранить анонимность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госдеп США обвинил Москву поставках оружия сторонникам ДНР и ЛНР

Между тем в среду ряд СМИ распространил слова одного из лидеров вооруженных сторонников независимости юго-восточных областей Украины, командира батальона «Восток» Александра Ходаковского о том, что у его бойцов был в распоряжении российский зенитно-ракетный комплекс «Бук» в момент крушения малазийского Boeing 777 в Донецкой области.

Однако позже РИА «Новости» со ссылкой на источник в окружении Ходаковского опровергло это признание.

Российские власти неоднократно отвергали обвинения западных политиков во вмешательстве Москвы в силовое противостояние на Юго-востоке Украины. Президент России Владимир Путин заявлял о том, что прежде, чем выдвигать подобные обвинения, необходимо предоставить реальные доказательства такого вмешательства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти России по-прежнему предлагают предоставить доказательства вмешательства Москвы в силовое противостояние в соседней стране. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика