СМИ: Первые данные «черных ящиков» не исключают, что малайзийский Boeing был сбит. 21.by

СМИ: Первые данные «черных ящиков» не исключают, что малайзийский Boeing был сбит

27.07.2014 13:21 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 июля. Первые данные «черных ящиков» разбившегося малайзийского Boeing, пока необнародованные, не исключают, что самолет был сбит, заявил западным СМИ близкий к расследованию источник, передает РИА «Новости». Собеседник также добавил, что подтверждается «декомпрессия в результате мощного взрыва».

Boeing-777 малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на Донбассе 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек. В авиакатастрофе никто не выжил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: http://mir24.tv/news/society/10943160

Предполагается, что самолет был поражен из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Киев и ДНР отрицают свою причастность к катастрофе малайзийского авиалайнера и обмениваются взаимными обвинениями. Последние, в частности, настаивают на том, что не располагают средствами, способными сбить самолет на такой высоте. Кроме того, звучат обвинения в адрес России, которую подозревают в поставках вооружения бойцам самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москва считает клеветой обвинения против России в крушении «Боинга»

Расследование трагедии возглавили Нидерланды. Большинство жертв – 193 человека – были голландскими подданными. В нем участвуют 24 эксперта из разных стран, в том числе России. По решению королевства, расшифровкой бортовых самописцев занимается группа международных специалистов в Великобритании.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее предполагалось, что самолет был поражен из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика