Вербовщики в армию сепаратистов предлагают полторы тысячи долларов в месяц + «премиальные». 21.by

Вербовщики в армию сепаратистов предлагают полторы тысячи долларов в месяц + «премиальные»

27.07.2014 15:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Тернопольской области Украины 25 июля задержана группа лиц, которые занимались вербовкой жителей региона для участия в боевых действиях на стороне самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Управление службы безопасности Украины в Тернопольской области, задержанные действовали на территории области по указанию российских спецслужб. Сформированную группу наемников планировалось доставить до границы с Беларусью, где ее должны были встретить сотрудники спецслужб РФ и переправить в военный лагерь в Ростове-на-Дону.

Вербовщики предлагали гражданам 1500 долларов в месяц за участие в незаконных вооруженных формированиях, а также вознаграждение за каждого убитого украинского военного, уничтоженную технику и блокпосты.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации). Задержанным грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Тернопольской области Украины 25 июля задержана группа лиц, которые занимались вербовкой жителей региона для участия в боевых действиях на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика