Мосгорсуд 28 июля огласит приговор Орхану Зейналову. 21.by

Мосгорсуд 28 июля огласит приговор Орхану Зейналову

28.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 июля. Мосгорсуд 28 июля огласит приговор уроженцу Азербайджана Орхану Зейналову, обвиняемому в убийстве москвича Егора Щербакова, которое в 2013 году вызвало массовые волнения в столичном районе Бирюлево Западное, передает «МИР 24».

Слушания по делу прошли 21 июля. В ходе прений сторон прокурор потребовал для Зейналова 18 лет лишения свободы.

Подозреваемый свою вину так и не признал. В своем последнем слове Орхан Зейналов заявил, что его, якобы, вообще не было в городе, а если оказался в тот момент на месте преступления, то обязательно скрылся бы из страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Версия о самозащите убийцы Егора Щербакова полностью опровергнута

Напомним, трагедия произошла в октябре 2013 года. По версии следствия, Зейналов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал конфликт с Щербаковым. Во время драки Зейналов ударил москвича ножом в поясницу и грудь, после чего скрылся с места происшествия. Щербаков от полученных ран скончался на месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Следствие восстановило картину резонансного убийства Егора Щербакова

Убийство Щербакова привело к стихийному митингу, а затем погромам и беспорядкам в столичном районе Бирюлево, в которых приняли участие как местные жители, так и представители националистических группировок со всей Москвы. Жители района требовали найти убийцу и решить проблему с проживающими на юге Москвы мигрантами, многие их которых были нелегалами, в частности, закрыть местную овощную базу, на которой, как они полагали, работал преступник. После протестных беспорядков полицейские задержали около 400 человек.

Зейналова взяли под стражу спустя 5 дней после убийства. 15 октября его задержали его в Коломне.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уроженец Азербайджана обвиняется в убийстве москвича Егора Щербакова в 2013 году. Трагедия вызвала массовые беспорядки в Бирюлево. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика